МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

КАМЫШЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

«ДЕТСКАЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ ШКОЛА»

Отчет

по проведенному 25 января 2015 творческому вечеру, в рамках детского фестиваля «Январские вечера»

«ВРЕМЯ – КАРУСЕЛЬ» — так назвалось мероприятие, инициатором которого явилась Детская хореографическая школа. Творческий вечер, участниками которого стали учащиеся Детской хореографической школы, Детской школы искусств №2, Детской художественной школы города Камышлова, а также коллектив преподавателей Пышминской школы искусств, проходил в рамках международного проекта «Январские вечера». Исполнителями в данном мероприятии стали дети и подростки. Организованно оно было в форме путешествия по страницам литературных произведений. Это особенно символично так, как наступивший 2015 год объявлен ЮНЕСКО «Годом литературы».

В течение творческого вечера гости, которые собрались в вставочном зале Центральной библиотеки, побывали в четырех временах года. При помощи синтеза искусств — танца, музыки, изобразительного искусства — основного приема используемого в творческом проекте «Январские вечера» — зрители могли почувствовать дыхание метели, услышать журчание ручья, ликование детей по поводу наступления весны, ощутить жар летнего солнца в пору сенокоса, а также легкую ностальгию по уходящему лету и очарование наступающей осени. В творческом мероприятии были использованы произведения классиков русской литературы- А.С. Пушкина, Ф.Тютчева, М. Пришвина. На вечере звучала музыка Г. Свиридова, П.Чайковского, А. Вивальди, советских композиторов.

Организаторов данного мероприятия порадовало сотрудничество, сложившееся в течение нескольких лет между его участниками и удачно воплотившееся в очередной раз в «Январских вечерах». Благодаря слаженной работе подготовка к данному мероприятию не заняла много времени. Сценарий, презентацию, а также хореографические номера подготовили организаторы мероприятия, вокальные номера Камышловская Детская школа искусств № 2, преподаватели Пышминской школы искусств исполнили произведения Петра Ильича Чайковского, Георгия Свиридова, на которые учащиеся Детской хореографической школы исполнили миниатюры Несомненным украшением прошедшего мероприятия стала выставка работ учащихся Детской художественной школы, по мотивам литературных произведений , а также рисунки на тему «Времена года», которые были использованы в презентации к данному творческому вечеру. В заключение вечера все участники еще раз вышли на сцену и поприветствовали восторженных зрителей, тем самым поблагодарив их за внимание. В зале царила дружественная, комфортная обстановка, хотя за окнами была по- настоящему зимняя погода:  – 30° С. Выставочный зал был красиво оформлен и с трудом вместил всех зрителей и выступающих. После вечера многие зрители фотографировались с участниками на фоне экспонатов и творческих работ учащихся Художественной школы.