Уважаемые художники!

Приглашаем вас принять участие в конкурсе рисунков XVII Детского фестиваля искусств «Январские вечера».

Для участия в конкурсе необходимо нарисовать иллюстрации к сказке «Золушка» Шарля Перро – именно эта волшебная история откроет программу XVII Фестиваля в Москве, а избранные рисунки станут частью видеоряда, который сопровождает исполнение сказки. Кроме того, лучшие работы художников станут украшением официального буклета фестиваля!

Конкурс рисунков проводится среди детей школьного возраста (с 6 до 18 лет), увлекающихся рисованием.

Приём художественных работ – до 18 ноября 2022 года.

Приглашаем вас познакомиться с «Заданием для юных художников» – в нем можно не только прочитать сказку «Золушка», вдохновиться иллюстрациями профессиональных художников, но и послушать музыку к разным эпизодам сказки – она подскажет вам характер будущего рисунка!

Конкурсное задание, условия участия и приема работ размещены на сайте фестиваля в разделе «Задание художникам»

Детский фестиваль искусств «Январские вечера» – уникальный творческий проект МССМШ им. Гнесиных и ГМИИ им. А.С. Пушкина, задуманный как продолжение знаменитых «Декабрьских вечеров» Святослава Рихтера, но для детской аудитории.

Ежегодно, в последнюю декаду января, фестиваль проходит во многих городах России. В Москве XVII «Январские вечера» состоятся с 22 по 29 января 2023 года. Концерт-открытие прозвучит 22 января в Малом зале Заряде с участием актрисы театра и кино Юлии Рутберг и оркестра «Гнесинские виртуозы» под управлением Михаила Хохлова. После концерта художникам – авторам ста лучших конкурсных работ – будут вручены буклеты фестиваля с лучшими рисунками конкурса и музыкальной сказкой «Золушка» (на DVD).

s