Эльвира Архангельская

Руководитель фестиваля «Январские вечера».
Директор Уральской специальной музыкальной школы (колледжа)

Светлана Учайкина

Министр культуры Свердловской области

Дорогие друзья!
Сердечно приветствую участников и организаторов XVII Детского фестиваля искусств «Январские вечера».
Уникальность фестиваля «Январские вечера» заключается в его главной идее – синтезе музыки, живописи, литературы, хореографии и театра.
Как продолжение знаменитых «Декабрьских вечеров Святослава Рихтера» творческий проект Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) им. Гнесиных и Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина стал доброй традицией, объединяющей культурное и образовательное пространство нашей страны.
В Екатеринбурге и Свердловской области фестиваль проводится Уральской специальной музыкальной школой уже в четырнадцатый раз. За это время «Январские вечера» выросли в масштабное культурное событие на территории региона, сближающее неравнодушных к искусству людей.
В 2023 году фестиваль в Свердловской области посвящен сказке Шарля Перро «Золушка» и объединен темой «Хрустальная мелодия души». Традиционно фестивальные мероприятия будут проходить в самых разнообразных формах: музыкально-литературные и хореографические композиции, театральные представления, концерты, художественные выставки, конкурсы, творческие лаборатории и мастерские.
В рамках XVII «Январских вечеров» мероприятия пройдут с участием учреждений культуры, художественного образования и социальной политики, в том числе детских школ искусств, художественных школ, детских музыкальных школ, дворцов культуры и библиотек в 14 городах и поселках Свердловской области.
Уверена, что фестиваль «Январские вечера» станет настоящим праздником для всех любителей искусства. Поздравляю всех участников и гостей с открытием фестиваля, желаю вдохновения, удачи и творческих побед!

Патронат фестиваля

Министерство культуры Свердловской области

организатор

Уральская специальная музыкальная школа (колледж)

благодарим

Алексей Бояршинов

Заместитель директора УМК по творческой деятельности

Людмила Терентьева

Заместитель директора УМК по концертной практике

Светлана Федосеева

Методист Уральского регионального центра для музыкально одаренных детей и молодежи