Творческая лаборатория МССМШ имени Гнесиных «Ритм-театр», который каждый год принимает участие в фестивале «Январские вечера», представит в этом году премьерную постановку «Заочкарье».

«У спектакля странное название. Его герои – детектив, хореограф, пианистка, профессор, певица, танцовщица и фотограф – через волшебные очки попадают в страну «Заочкарье», где им удается по-новому взглянуть на самих себя. Путешественников, уже взрослых людей, сопровождают неожиданные спутники – эти же персонажи, но в детском возрасте. Что из этого выйдет, вы увидите на нашем новом спектакле», – рассказывает руководитель «Ритм-театра» Елена Романова.

«РИТМ-ТЕАТР» – уникальная творческая лаборатория, единственная в России, где работа основана на принципах основателя ритмики Э. Жак-Далькроза. Театр объединяет юных музыкантов, учащихся МССМШ имени Гнесиных разных возрастов, которые хотят почувствовать «вкус» сцены, открыть в себе артиста, воплотиться в роли не только играющих, но и «танцующих музыкантов». Участники «Ритм-театра» постигают гармонию духа и тела через ритм, движение, музыку.

«Ритм-театр» получил высокую оценку мирового профессионального сообщества ритмистов. Постановка «Мы в метро!» 2014 года получила II ПРИЗ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ РИТМИКИ к 150-летию со дня рождения Э. Жак-Далькроза (Германия).

Творческая лаборатория «РИТМ-ТЕАТР» МССМШ им. Гнесиных
Художественный руководитель – Елена РОМАНОВА

25 января 2017
Начало в 18.00
Центр эстетического воспитания «Мусейон» (Колымажный пер. 6/2,3)
ВХОД ПО БИЛЕТАМ