Дорогие ребята!

Приглашаем вас принять участие в XV детском фестивале искусств «Январские вечера»который состоится 24 января – 6 февраля 2021 года в Москве.

Для участия в конкурсе рисунков предлагаем вам нарисовать иллюстрации для видеоряда к сказке «Дюймовочка» датского писателя Ханса Кристиана Андерсена. Этот видеоряд будет показан во время исполнения сказки – в Малом концертном зале «Зарядье» на открытии фестиваля – в сопровождении музыки разных композиторов.

Прочитав фантастическую историю Дюймовочки, вы узнаете об её удивительных приключениях и о том, как важно быть отзывчивым, помогать тем, кто нуждается в помощи, о поиске своего места в мире, в котором найдется радость как для самого великого, так и для самого крохотного из существ.

Сказка про Дюймовочку стала поводом для создания огромного количества иллюстраций, скульптур, фильмов, танцевальных композиций, мультипликаций…

Дорогие художники! При рисовании иллюстраций постарайтесь не срисовывать персонажей из мультфильмов и книжек. Ваше воображение, фантазия и наблюдательность помогут вам в воплощении своих собственных идей. Главное – ваше желание, увлеченность, творческий настрой!

Помните, что важную роль в композиции играют детали: часто именно они помогают художникам раскрыть образ того или иного героя, дать дополнительные характеристики и передать атмосферу сказки.

 

ЗАДАНИЕ ДЛЯ ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ (СКАЧАТЬ)

Предлагаем вам ознакомиться с условиями конкурса:

1. Участие в конкурсе рисунков осуществляется на безвозмездной основе.

2. Цель конкурса – выбор лучших работ для видеоряда, сопровождающего исполнение музыкально-литературной композиции на ХVдетском фестивале искусств «Январские вечера». Лучшие работы будут опубликованы в официальном буклете фестиваля.

3. Конкурс проводится среди детей школьного возраста (с 6 до 18 лет), увлекающихся рисованием.

4. В конкурсе участвуют работы, соответствующие заявленной тематике.

5. Количество работ от одного участника не ограничено.

6. Рисунки должны быть выполнены на бумаге формата А-3 акварельными, гуашевыми или акриловыми красками. Предпочтителен горизонтальный формат рисунков(это связано с особенностями монтажа видеофильма с детскими работами).

7. Конкурс проводится ежегодно, завершением конкурса считается проведение фестиваля «Январские вечера».

8. Авторы лучших работ, вошедших в буклет, получают экземпляр буклета в качестве приза. Все авторы работ и их преподаватели будут названы в списке участников фестиваля в титрах DVD; учебные заведения, принявшие участие в фестивале, получат благодарственные письма от организаторов.

 

Условия приёма работ:

1. Желающие принять участие в конкурсе должны отправить фотоизображение (либо сканированное изображение) своего рисунка по адресу: SOKOLOVADARIA2018@MAIL.RU Соколовой Дарье Александровне.

2. Период приёма работ с 21 сентября по 20 ноября 2020 года.

3. Технические требования: фотоизображение в формате JPG не менее 300 dpi.

 

Требования к обязательной информации о работе:

1.  Имя и фамилия автора рисунка, возраст

2. Номер школы (с указанием города)

3. Контактный телефон и адрес электронной почты

4. ФИО преподавателя – в случае, если работа была нарисована под руководством педагога по ИЗО или в изостудии.

s