январские вечера

Рисунки художников, вошедшие в DVD XV фестиваля «Январские вечера»

Дорогие участники фестиваля!

Благодарим вас за участие в художественном конкурсе, и за все рисунки, которые были созданы вами под впечатлением сказки и музыки.

Наступил один из тех моментов, который мы всегда ждем с большим нетерпением! На основе более чем 350 ваших работ-иллюстраций к сказке «Дюймовочка» создан музыкальный видеофильм. Мы постарались, чтобы в него вошло максимальное количество картин, поэтому он получился очень ярким и красочным.

 

Видеофильм по сказке Ханса Кристиана Андерсена, записанный на DVD для буклета фестиваля, будет показан на концерте-открытии XV «Январских вечеров» как часть музыкально-литературной композиции «Дюймовочка». Открытие фестиваля состоится 24 января 2021, в концертном зале «Зарядье» – при участии актрисы театра и кино Юлии Рутберг и оркестра «Гнесинские виртуозы» под управлением Михаила Хохлова.Если вы не сможете посетить открытие фестиваля, то приглашаем вас в конце февраля в раздел "ВИДЕО" – здесь видеофильм будет доступен для просмотра.

В титрах к видеофильму перечислены авторы, работы которых вошли в видеоряд, а также их педагоги и учебные заведения. Этот список продублирован на странице ниже. От всей души поздравляем всех участников конкурса рисунков!

 

Список участников конкурса рисунков по сказке «Дюймовочка» Х.К. Андерсена,

работы которых вошли в DVD и будут показаны на концерте-открытии фестиваля в Москве

 

Москва, МССМШ (колледж) им. Гнесиных

Елизарова Софья, Нигард Патрик, Панов Глеб, Щепина Оля, Шер Роман, Поплавский Максим, Семина Ангелина, Муржа Ева, Кшукина Алиса, Унтерберг Ярослав, Пойда Оскар, Елизарова Соня, Дегтярёва Каролина, Черенкова Аня, Мухарлямова Мелания,

Майкоглуян Оля, Ибрагимова Мадина, Елизавета Черкасова

Преподаватель: Соколова Д.А.

 

Москва, ДШИ им. В.Д. Поленова

Нефедова Лиза, Озёрова Анисия, Дашаева Лиза, Уткина Лиза, Кривольцевич Саша, Коломоец Полина, Паршина Владислава, Андреева Оля, Левушкин Георгий, Андреева Мария,Петросян Вика, Шашкова Маша, Скобенко Максим, Шукова Маша

Преподаватели: Т.Е. Агион, А.Н. Зайцева, О.В. Романова, Л.П. Сидорова, О.С. Трушина

 

Москва, ДХШ им. М.А. Врубеля

Никишаева Софья

Преподаватель: Чернова К.А

 

Москва, ДМШ им. К. Караева

Скоморохина Мария, Сиврюк Надежда, Решта Евдокия

Преподаватель: Кажаева Л.А.

 

Москва, Школа искусств 1-го МОК, Арт-мастерская

Басова Александра

Преподаватель: Трефилова А.В.

 

Москва, Образовательный центр «Лучик»

Луканина Таисия, Субботина Эмма, Зайцева Виктория

Преподаватель: Зинченко О.А.

 

Москва, Школа № 851

Сидоркина Анна

 

Москва, Школа № 648

Корнева Лиза

 

Москва, Школа № 1179

Озолина Мария

 

Москва, Школа № 1252 им. Сервантеса, студия «Батик-класс»

Клюева Анна, Яковлева Екатерина, Воропай Юлия, Варя Ковалева, Петухова Софья

Преподаватель: Бурова О.П.

 

Москва, ЧОУ СОШ «Наши Пенаты»

Бахтина Ася

 

Москва, свободный художник

Николаева Лира

 

Щербинка, ДШИ им. А.В. Корнеева

Волкова София, Трушкин Данила, Искендерова Айсель, Бузинова Дарья, Стародынова Юлия, Чубукова Дарья, Ризаева Арианна, Попова Ева

Преподаватели: Кук Е.В., Багров С.В.

 

Щербинка, Изостудия «Зеркало»

Трушкина Дарья

Преподаватель: Багров С.В.

 

Зеленоград, Школа № 2045

Айсин Артем

 

Лобня, Школа № 10

Коровина София

Преподаватель: Савенкова И.В.

 

Троицк, ДШИ им. М.И. Глинки

Лепешкина Мария, Дмитренко Мария, Бирюкова Алина, Савицкая Софья, Мураш Варвара, Мазырина Анна, Татаринцева Валерия, Дорошенко Алиса, Ольхова Виктория, Акопян Рафаэла, Маликова Виктория, Соловьева Виктория, Коноваленко Арина, Андреенко Алина, Матвеев Виктор, Чарикова Александра, Коняева Татьяна, Кострюкова Софья, Семено Матрона, Шевченко Маша, Сенина Катя, Бельцова Даша, Ефремова Вика, Сахнова Ульяна

Преподаватели: Бережная Д.И., Гусева А.В., Кокуркина В.М., Полозова А.Р., Селезнева Л.А.

 

Дмитров, Творческая студия «Чудо цвета»

Васильева Ксения, Мария Лунева

Преподаватель: Семерикова Т.А.

 

Конаково, ДЮЦ «Новая Корчева»

Козина Кристина, Давлатова Гулжахон, Грушина Мария, Кремер Евгения, Гончугова Василиса, Ворушилина Василина, Матран Виктория, Исмаилова Эллина, Цыганова Елизавета, Гончугова Полина, Пфейфер Софья, Апостолова Александра, Грикурова Карина, Павлова Полина

Преподаватель: Потычкина С.В.

 

Санкт-Петербург, ДШИ им. Е.А. Мравинского

Лапотентова Кира, Овчаренко Анастасия, Тимофеева Карина

Преподаватели: Даньковский В.В., Романова Т.Ю.

 

Санкт-Петербург, ДШИ им. М.И. Глинки

Антошина Таисия, Иванова София

Преподаватели: Кисель И.З., Курта Л.Н.

 

Орловская обл., с. Успенское

Школа искусств, творчества и спорта

Бородина Ксения, Орлова Алена, Орлова Алена, Бородин Никита, Бородина София, Селищев Александр, Препелица Ангелина, Корнева Дарья, Губарев Вадим, Мосолова Анастасия

Преподаватель: Харитонова М.А.

 

Евпатория, Новоозерновская ДШИ

Абсиметова Эдие, Бедило Максим, Чикина Анастасия, Шостак Варвара, Ватолин Константин, Юнусова Рианна, Кустова Анна, Самсонова Настя, Рожкова Елизавета, Долюк Вадим, Трасинова Аделина, Соболева Кристина, Федотов Юра, Пушкарь Мария, Копеева Валерия, Морозова Юлия

Преподаватели: Болякова Е.Л., Пряникова Н.Н.

 

Оренбург, ДХШ

Муфазалова Элина, Матросова София, Иликаева Алина, Шубкина Александра

Преподаватели: Вятчина Ю.В., Петриняк И.В., Колесникова О.И.

 

Оренбург, ДШИ № 2

Дурасова Полина, Швец Дарья, Козлова Екатерина

Преподаватель: Грехова Е.В.

 

Оренбург, ДШИ № 6

Кормушин Владислав, Обрывкова Светлана, Покрова Дарья, Лопина Вероника, Яриахметова Эллина

Преподаватели: Мурадова Л.Н., Сулимова С.В., Шустова Е.А.

 

Оренбург, ДШИ № 9 им. А.А. Алябьева

Силютина Ульяна, Назина Валерия, Фомина Виктория, Кулакова Полина, Гемусова Даша, Куненова Рада, Фоменко Юстина, Филиппова Кристина, Миляева Любовь

Преподаватель: Васильева Л.П.

 

Казань, ДХШ № 1

Шарафиева Софья, Хатыпова Наиля, Майорова Валерия, Сабитовская Марьям, Фахрутдинова Алия, Гундорова Ксения, Шарипова Амалия, Махмутов Оскар, Колова Кристина, Файзулина Карина

Преподаватели: Бикмаева И.Р., Орлова Г.М., Сиразетдинова Л.Ю.

 

Казань, ДХШ № 2

Сабирова Зарина, Корабельникова Мария, Мартьянова Александра, Каменева Дарья, Савенкова Полина, Павлова Паолина, То Уша Мария, Мальцева Майя, Шияпова Зарина, Ермакова Виктория, Забирова Арина, Сможевская Маргарэт, Камолова Полина, Тимергалиева Индира, Халдеева Александра, Прыгунова Александра, Афонина Ангелина, Гимадеева Милана

Преподаватели: Александрова М.В., Мерзлякова В.О., Насыбуллина Г.С., Середа С.Н., Сибгатуллин З.М.

 

Казань, ДХШ № 3 им. Б.М. Альменова

Хамранкулова Амалия, Волкова Дана, Халилова София, Ишпекова Альяна, Галимов Ринас, Крайнова Камилла, Артамонова Софья, Кузнецова Лиза, Тухбатова Аделина,

Исмагилова Анита, Зарипова Сабина

Преподаватели: Якунина В.Н., Ильясова Д.Д., Исаева М.А., Червякова Н.Н.

 

Казань, ДХШ № 4

Гилязиева Лия, Гимадеева Кира, Карзухина Настя, Анисимова Камилла

Преподаватели: Выборнова Л.А., Мерзлякова В.О., Сысоева Э.В., Шарафеева А.И.

 

Казань, ДХШ № 5

Володина Камилла, Абзалова Ралина, Королева Анна, Гафурова Камилла, Мутыгуллина Аделя, Шарипова Розалина, Сафина Азалия, Полетаева Полина, Нурутдинова Сабина, Александрова Софья, Василенко Эвелина, Низамова Алсу, Романова Дарья, Смердова Дарина, Нуруллина Динара, Шогина Арина, Шуварова София, Хайбуллина Софья

Преподаватели: Бердников Ю.Л., Бердникова О.Ю., Бердникова Т.М., Нигматуллина Э.Т., Хазиева Э.Р.

 

Казань, ДХШ № 6

Батракова Любовь, Маслова Эмилия, Толстикова Анастасия, Шамсутдинова Амилина

Преподаватели: Магсумова Л.А., Яруллина Л.А.

 

Казань, ДХШ № 7

Касимова Алина, Андриянова Злата, Губайдуллина Милена, Сафиуллина Индира, Насибуллина Диля, Сычёв Илья, Мигунова Дарья, Крылова Олеся, Исмагилов Султан, Юнусова Малика, Суворова Варвара, Гришкина Ангелина, Гильфанова Мадина, Марданова Рената, Хайруллина Азалия, Егорова Ксения, Латыпова Лилия, Лукина Злата,

Якименко София, Габдрахманова Диана, Мубаракзянова Аделя, Муртазина Юлия, Нагимова Лия, Головина Ева, Исламов Инсаф, Валеева Виктория, Веревкина Юлия, Шафикова Динара

Преподаватели: Биктагирова Р.Р., Марухина В.Р., Мухитова А.Т., Перетягина О.М., Фомина В.А.

 

Казань, ДШИ № 9

Анисимова Виктория, Гиззатуллина Айзиля, Каримова Алина, Низамутдинова Аурика, Пахтева Дарина, Князева Ника, Гарафутдинова Камила, Исакова Сабина, Калимуллина Лилия, Васильева Юлия, Рамазанова Карина, Гарифуллина Ляйсан, Култашева Арина, Сафиуллина Аделина, Залялеева Самина, Манина Алиса, Бурамшина Диляра, Афанасьева Дарья, Гимадеева Рената, Левицкова Анастасия, Абдулина Диана, Сергеева Яна, Зарипова Аделя, Фаттахова Эльвина, Якубова Самира, Евстафьева Арина, Камалдинова Дарья, Хусаенова Карина

Преподаватели: Быкова А.Е., Жиркова М.Ф., Жукова И.П., Хаймурзина К.В.

 

Казань, ДМШ № 10

Муталибова Зарина, Коржавина Мария, Глиакберова Аделина, Зенкова Олеся, Сергеева Полина, Акчурина Эмилия, Ольгина Вероника, Курносова Лиза, Латыпова Диляра, Гизатуллин Карим

Преподаватели: Соловьёва Н.А, Валеева С.В.

 

Казань, ДМШ № 15

Блохин Никита, Толстова Дарина

Преподаватель: Камалиева Е.Л.

 

Магнитогорск, Изостудия «Шедевр»

Наумов Игорь, Фёдорова Дарья, Лыкова Елизавета, Аверьянова Юлия, Ходакова Анастасия

Преподаватель: Фёдорова А.Б.

 

Новоуральск, ДШИ

Полина Уткина, Варвара Братцева, Полина Бабушкина, Александра Айметова

Преподаватель: Дворецкова С.В.

 

Свердловская обл., пос. Черноисточинск

Горноуральская ДШИ, филиал Черноисточинской ДШИ

Головских Мария, Прощенко Полина, Катаева Елизавета

Преподаватель: Матвеева А.А.

 

Свердловская область, пос. Белоярский. Детско-юношеский центр

Афанасьева София, Николаева Наиля, Исаева Анна

Преподаватель: Лумпова М.В.

 

Ханты-Мансийский АО, Югорск, ДШИ

Мясникова Маргарита, Вандышева Даниэла

Преподаватель: Зуева О.А.

 

Новосибирск, Архитектурно-художественная студия «Контур»

Бочкарева Таисия, Бочарникова Екатерина, Журова Алла, Кутенкова Ульяна, Шимун Артем, Казанина Анна, Гребенкина Таисия, Смагина Мария, Харланов Иван, Феликова Ольга, Чернодаров Михаил

Преподаватели: Ёлкина О.Р., Кормина Ю.А.

Вы здесь: Home Новости Рисунки художников, вошедшие в DVD XV фестиваля «Январские вечера»