Рисунки художников, вошедшие в DVD XIV фестиваля «Январские вечера»

Уважаемые участники! Благодарим вас за замечательные рисунки-иллюстрации к сказке Э.Т.А. Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король". Дорогие ребята, мы очень ценим ваш интерес к фестивалю и то, что вы делитесь своим творчеством с участниками и многочисленными друзьями "Январских вечеров"! В этом году фестивальное движение объединило около 500 юных художников из разных городов нашей страны!

На открытииXIVдетского фестиваля искусств "Январские вечера" 19 января 2020 в ГМИИ им. Пушкина был показан видеофильм – красочный видеоряд, дополняющий музыкально-литературную композицию по сказке "Щелкунчик". В видеофильм вошло максимальное количество ваших талантливых рисунков. Этот фильм также был записан на DVD и приложен к подарочному буклету фестиваля.

В титрах к видеофильму перечислены все авторы, работы которых вошли в видеоряд, а также их педагоги и учебные заведения. Этот список продублирован на странице ниже. От всей души поздравляем всех участников конкурса!

В феврале 2020 на сайте в разделе "Видео"вы сможете посмотреть полную версию видеофильма. 

 

Список участников конкурса рисунков по сказке «Щелкунчик» Э.Т.А. Гофмана,

 работы которых вошли в DVD и были показаны на концерте-открытии фестиваля в Москве

 

 

Москва, МССМШ (колледж) им. Гнесиных

 

Шваб Владимир, Шер Роман, Пойда Оскар, Унтерберг Ярослав, Ахметзянова Люба, Кожевникова Марфа, Сандлер Нина, Ермолаева Катя, Кривозубова Ася, Бесякова Настя

Преподаватели: Д.А. Соколова, Л.С. Федотова

 

Москва, ЦЭВ «Мусейон»

Захарова Евгения, Кукушкин Иван

Преподаватель: А.А. Вихрова

 

Москва, ДХШ им. В.А. Серова

Гришакова Катя

 

Москва, ДШИ им. В.Д. Поленова

Табачникова Полина, Гаврик Дарья, Литвинова Арина, Костикова София, Иванченко Маргарита, Хамова Дарья, Волкова Женя, Семикова Ира, Ранская Кристина, Нутрихина Мария, Чернова Снежана, Коломоец Полина, Дашаева Лина, Иванова Елизавета, Иванов Андрей, Осипова Полина, Шишкина Валерия, Елизарова Мария, Литвинова Арина, Ульева Катя, Сумина Дарья, Дорошенко Катя, Юнусова Ксения, Семикова Софья, Садофьева Светлана, Сиротина Евгения

Преподаватели: М.Ю. Зайцева, О.В. Романова, Л.П. Сидорова, Т.Е. Агион, О.С.Трушина

 

Москва, ДМШ им. К.Н. Игумнова

Голубова София, Анна Яволинская

Преподаватели: А.С. Пучинская, И.А. Агажанова, Н.Н. Маслова

 

Москва, Изостудия «Солнышко», КЦ «Алые паруса»

Кузнецова Мария

Преподаватель: И.А. Морозова

 

Москва, Школа № 1259

Алаева Таисия

Преподаватель: С.В. Руссу

 

Москва, Школа «Покровский квартал»

Красильщикова Валерия

 

Москва, Центр творчества «Останкино»

Крыжановский Савва

Преподаватель: Е.В. Круглова

 

Москва, ГБПОУ «Воробьёвы горы»

Истомина Антонина, Иванова Марина, Ежелович Лиза, Багаутдинов Ренат

Преподаватель: О.Ю. Иродова

 

Москва, Школа № 1179

Озолина Мария

 

Москва (свободные художники)

Гришина Агния, Гришин Герман

 

пос. Николина Гора, изостудия «Чудо-кисточка»

Малиновская Люба, Щербакова Пелагея, Шитев Мирослава, Рослов Стёпа, Ляхова Женя

Преподаватель: Л.И. Алексеева

 

Москва, Троицк, ДШИ им. М.И. Глинки

Суюнова Ангелина, Бельцова Даша, Бахарева Варвара, Литвина Юлия, Корецкая Софья, Парфенова Вероника, Карпицкая Марина, Лепилов Николай, Тришина Саша, Шевченко Мария, Сахнова Ульяна, Смакотина Ярослава, Калинина Юлия, Корчагина Кристина, Ефремова Виктория, Чарикова Саша

Преподаватели: Д.И. Бережная, С.А. Подкорытова, Л.А. Селезнёва, А.В. Гусева

 

Москва, Щербинка, ДШИ им. А.В. Корнеева

Стародынова Юлия, Агаронова София, Смольянинова Елизавета, Тарасова София, Ментюк Варвара, Серебренникова Анна, Попова Ева, Волкова София

Преподаватели: С.В. Багров, Е.В. Кук

 

Москва, Щербинка, изостудия «Зеркало»

Муска Ульяна, Трушкина Дарья

Преподаватель: С.В. Багров

 

Конаково, Тверская область, «Новая Корчева»

Верхова Алёна

Преподаватель: С.В. Потычкина

 

Алтайский край, с. Редкая Дубрава, ДШИ им. А.П. Лымарева

Кудря Наталья, Шульц Софья, Капоина Диана

Преподаватель: Л.В. Сафронова

 

Евпатория, Новоозёрновская ДШИ

Матюшенко Кира, Рожкова Елизавета, Юнусова Рианна, Соболева Кристина, Заулочная Мария, Морозова Юлия, Бугреев Кирилл, Копеева Валерия, Кобенко София

Преподаватели: Н.Н. Пряникова, Е.Л. Болякова

 

Казань, ДХШ № 1

Калимуллина Самира

Преподаватель: А.В. Царегородцева

 

Казань, ДХШ № 3 им. Б.М. Альменова

Бурдинюк Даниэла, Садыкова Ляйсан, Басаргина Анастасия, Ключникова Дарья, Докучаева Юлиана, Петрова Софья, Соколова Екатерина, Бабушкина Полина, Макеева Анастасия, Софьина Татьяна, Петрова Софья, Мифтахова София

Преподаватели: Д.Д. Ильясова, И.Б. Альменова

 

Казань, ДХШ № 4

Гибадуллина Лиана, Фархетдинова Айгуль, Егошина Елена, Салимов Камиль, Карзухина Настя, Бадаева Аделина, Нагуманова Лилиана, Изосимова Анастасия

Преподаватели: Е.А. Елисеева, А.В. Бозина, Э.В. Сысоева

 

Казань, ДХШ № 5

Поклонова Марина, Николаева Ксения, Хасанова Виктория, Валитова Диана, Шарафутдинова Алсу, Угарина Екатерина

Преподаватель: В.И. Ильин

 

Казань, ДХШ № 6

Панагушина Полина, Воробьёва Арина, Галеева Малика, Сафиуллина Камилла, Гилязова Самира, Юсупова Яна, Ионова Дарья

Преподаватель: Л.А. Магсумова

 

Казань, ДХШ № 7

Власова Анастасия, Майорова Ирина, Боднар Снежана, Николаева Ангелина, Латыпова Лилия, Горбатова Елизавета, Абдурахманова Виктория, Гайнутдинова Лилия, Юнусова Эльза, Валиева Алина, Гараева Елизавета, Павлова Ульяна, Замалеева Карина, Арчуашвили Ангелина Мубаракзянова Аделя, Максимова Александра, Седухина Дарья

Преподаватели: Р.Р. Биктагирова, В.Р. Марухина, О.М. Перетягина, В.А. Фомина

 

Казань, ДМШ № 5

Дадашова Ангелина, Мингалеева Асель, Туркина Дарья, Темирханова Алия, Кашапов Камиль

Преподаватель: М.В. Родионова

 

Казань, ДМШ № 15

Галимарданова Роксана, Галимбекова Амелия, Кокарева Анна, Графская Анна, Сергеева Екатерина, Довгополая Софья

Преподаватели: Г.Н. Михайлова, Е.Л. Камалиева

 

Казань, ДШИ № 9

Москаленко Виктория, Москаленко Вероника, Долганова Арина, Низамутдинова Аурика,

Якимова Рената, Зинатулина Луиза, Магазов Айнур, Галиева Альбина, Зарипова Аделя, Хафизова Алина, Галиуллина Ангелина, Гурьянова Элина, Анисимова Виктория, Андреева Мирослава, Фазылзанова Диляра, Калимуллина Аделина

Преподаватели: А.Е. Быкова, И.П. Жукова, К.В. Хаймурзина

 

Казань, Юдино, ДМШ № 10

Уварова Дарья, Чешейко София, Шкурова Яна, Хакимова Альбина, Габидуллина Самина

Муталибова Зарина, Корелова Татьяна

Преподаватели: С.В. Валеева, Н.А. Соловьёва

 

Киров (свободный художник)

Комарова София

 

Морозовск, ДШИ № 1

Семенова Анастасия

Преподаватель: Н.П. Головачёва

 

Оренбург, ДХШ

Абдулова Алина, Жандулина Камилла, Перова Арина, Гладырь Полина, Крутова Маргарита, Бутырина Анастасия

Преподаватели: О.Н. Теремязева, И.В. Петриняк, О.И. Колесникова, О.В. Спринчан

 

Оренбург, ДШИ № 9 им. А.А. Алябьева

Архипова Полина, Авилова Валерия, Киселёва Анна, Куненова Рада, Лещенко Кристина,

Фоменко Юстина, Урясова Марина, Изаак Ольга, Зинченко Ксения, Назина Валерия, Барахова Татьяна, Лещенко Кристина

Преподаватель: Л.П. Васильева

 

Оренбург, ДШИ № 20

Полякова Ксения, Неверова Елизавета, Буранова Полина

Преподаватели: Т.В. Филимонова, А.Р. Левонян, Л.Н. Мурадова

 

Орловская область, Ливенский район, Школа искусств, творчества и спорта

Печерская Валерия, Губарева Карина, Препелица Ангелина, Филиппова Алина, Будаева Арина, Бородина Елизавета, Тришина Валерия, Тыканина Анна, Уварова Анастасия, Орлова Алёна, Мурадова Алина, Мосолова Анастасия

Преподаватели: М.А. Харитонова, Н.В. Петрушина

 

Первоуральск, ДШИ

Савинцева Полина, Березина Анастасия

Преподаватель: Е.А. Зыкова

Вы здесь: Home Новости Рисунки художников, вошедшие в DVD XIV фестиваля «Январские вечера»