Дорогие ребята!

Предлагаем вам принять участие в XIV детском фестивале искусств «Январские вечера» в Москве, открытие которого состоится 19 января 2020 года в ГМИИ им. А.С. ПушкинаМы уже начали подготовку к конкурсу рисунков и предлагаем вам нарисовать иллюстрации для видеоряда, который будет показан во время исполнения музыкально-литературной композиции.

В этот раз вы услышите и увидите литературно-музыкальную композицию по яркой, увлекательной сказке великого немецкого писателя Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». С этой сказкой связан знаменитый балет П.И. Чайковского «Щелкунчик», написанный в 1892 году. Балет «Щелкунчик» – настоящий символ Нового года и Рождества, такой же, как елка и подарки. И эта сказка по многолетней традиции в канун Нового года присутствует в репертуаре многих ведущих театров мира.

Текст сказки будет сопровождать музыка П.И. Чайковского из сюиты «Щелкунчик» и из других произведений великого русского композитора.

ЗАДАНИЕ ДЛЯ ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ (СКАЧАТЬ)

Предлагаем вам ознакомиться с условиями конкурса:

  1. Участие в конкурсе рисунков осуществляется на безвозмездной основе.
  2. Цель конкурса – выбор лучших работ для видеоряда, сопровождающего исполнение музыкально-литературной композиции на ХIVдетском фестивале искусств «Январские вечера». Лучшие работы будут опубликованы в официальном буклете фестиваля.
  3. Конкурс проводится среди детей школьного возраста (с 6 до 18 лет), увлекающихся рисованием.
  4. В конкурсе участвуют работы, соответствующие заявленной тематике.
  5. Рисунки должны быть выполнены на бумаге формата А-3 акварельными, гуашевыми или акриловыми красками.
  6. Конкурс проводится ежегодно, завершением конкурса считается проведение фестиваля «Январские вечера».
  7. Авторы лучших работ, вошедших в буклет, получают экземпляр буклета в качестве приза. Все авторы работ и их преподаватели будут названы в списке участников фестиваля в титрах DVD; учебные заведения, принявшие участие в фестивале, получат благодарственные письма от организаторов.

Условия приёма работ:

  1. Желающие принять участие в конкурсе должны отправить фотоизображение (либо сканированное изображение) своего рисунка по адресу: SOKOLOVADARIA2018@MAIL.RU Соколовой Дарье Александровне.
  2. Период приёма работ с 23 сентября по 20 ноября 2019 года.
  3. Технические требования: фотоизображение в формате JPGот 300 dpi.

Требования к информации о работе:

  1. ФИО автора, возраст
  2. Номер школы (с указанием города)
  3. Контактный телефон и адрес электронной почты
  4. ФИО преподавателя, в случае, если работа была нарисована под руководством педагога по ИЗО или в изостудии.

Количество работ от одного участника неограниченно.