Конкурс рисунков завершен! Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе рисунков к XII детскому фестивалю искусств «Январские вечера»!

В этом году темой для рисования стала сказка известного датского прозаика и поэта Х. К. Андерсена «Гадкий утёнок». Вдохновляло юных художников прослушивание музыки К. Сен-Санса, М. Мусоргского, С. Рахманинова, С. Прокофьева и современного российского композитора Анны Друбич.

Всего на конкурс в 2017 году было прислано 741 рисунков из 47 учебных заведений – это абсолютный рекорд всех лет!

Мы получили работы из Москвы, Московской области, Казани, Оренбурга и Оренбургской области, Иваново, Конаково, Камышлова, Новоуральска, Евпатории, Верхней Пышмы, Верх-Нейвинского, с. Гальбштадт, с. Подсосново.

«Есть рисунки совершенно уникальные, потрясающие, я горжусь, что они есть у нас. Совершенно гигантский творческий труд детей и их педагогов»,  – рассказала А.В. Занкова, режиссер видеофильма, транслируемого на концерте к Открытию фестиваля.

Мы благодарим всех участников за талантливые творческие работы! Ниже предлагаем познакомиться с несколькими из них.

Видеоряд на основе детских рисунков будет показан на Открытии фестиваля «Январские вечера» 20 января в Белом зале ГМИИ им. Пушкина.

Программа фестиваля в Москве:

12-й по счету фестиваль «Январские вечера» пройдет в Москве с 20 по 28 января. В этом году в рамках него состоится несколько премьер: музыкально-литературная композиция «Гадкий утенок» по сказке Х.К. Андерсена (20.01), мюзикл для всей семьи «Джельсомино!» (21.01) итеатрализованная постановка творческой лаборатории «Ритм-театр» под названием «Кукольный бунт» (24.01). Также зрителей ждут традиционные мероприятия – творческая мастерская «Рисуем музыку» (25.01) и Гала-концерт с участием лауреатов международных конкурсов и телевизионного конкурса «Щелкунчик» (28.01).

Подробное расписание событий фестиваля в Москве, а также в Казани, Оренбурге и Свердловской области – НА САЙТЕ проекта.
Билеты можно приобрести в кассах и НА САЙТЕ ГМИИ ИМ. А.С. ПУШКИНА (ONLINE)

Арсений Кожевников 12 лет преп. С.В. Вихорев ДХШ им. В.А. Серова Москва
Катя Баркова 11 лет преп. О.В. Романова ДШИ им. В. Д. Поленова Москва
Марина Иванова 14 лет преп. Л. И. Алексеева Чудо-кисточка Николина Гора
Софья Ферапонтова 10 лет преп. В.Н. Якунина ДХШ № 3 им. Б.М. Альменова Казань
Анастасия Шишканова 14 лет преп. А.Р. Левонян ДШИ № 9 им. А.А. Алябьева Оренбург
Анастасия Велижева 13 лет преп. Е.В. Канева ДХШ им. В.А. Серова Москва