В рамках XI фестиваля «Январские вечера» в Казани в течение недели на пяти площадках муниципальных учреждений культуры города школьники Казани представили выступления, основанные на одном из лучших образцов детской литературы – сказке «Алиса в стране чудес». Вход на все мероприятия был бесплатный.

22 января в НКЦ «Казань» состоялся концерт «Имин жыр», объединивший порядка 500 начинающих музыкантов. Здесь же прошла художественная выставка.

24 января Центральная детская библиотека провела для гостей фестиваля литературно-музыкальную встречу «БиблиАлиса». В программе – чтение фрагментов сказки, музыкальные подарки от учащихся народных отделений школ искусств, викторины и подарки.

26 января состоялся вечер скрипичной музыки в ДМШ №1 им. Чайковского. В рамках вечера выступили юные скрипачи и виолончелисты, была открыта выставка рисунков, а также состоялась встреча-беседа с композиторами Алсу Сунгатуллиной и Эльмиром Низамовым, поэтом Робертом Минуллиным и воспитанниками творческой студии ЦСМ Софии Губайдулиной.

28 января в ДМШ №5 прозвучал заключительный концерт фестиваля с подведением итогов и награждением участников. Закрытие фестиваля запомнилось не только музыкальными номерами от школ искусств, селфи-сессией от ДК им. Саид-Галиева, но и благотворительной ярмаркой-продажей предметов декоративно-прикладного искусства от художественных школ и передвижной книжной выставкой от библиотек Казани.

Организатором фестиваля в столице Татарстана в этом году стало Управление культуры города.

Фотографии мероприятий см. в разделе «ФОТОГАЛЕРЕЯ»